English (Carpets and Upholstery Textiles)
long-pile carpet [correct]; high-pile carpet; long fibre rug
French (Tapis et textile d'ameublement)
tapis de haute-laine [correct, nom masculin]; tapis de haute laine [correct, nom masculin]