English (Trade Names; Games and Toys (General))
Sweet Sea™ [correct, marque de commerce]
DEF: Plastic mermaid doll about 32 cm long. Comes with seahorse float and various accessories.
OBS: Sweet Sea™: A trademark of Tomy (Canada).
French (Appellations commerciales; Jeux et jouets (Généralités))
Sweet Sea [correct, marque de commerce, voir observation]
DEF: Poupée de plastique en forme de sirène mesurant 32 cm de longueur environ avec bouée en forme d'hippocampe et divers accessoires.
OBS: Sweet SeaMC : Marque de commerce de la société Tomy, Canada.