English (Transmission Systems (Motor Vehicles and Bicycles))
long gear [correct]; long speed [correct]
French (Transmission (Véhicules automobiles et bicyclettes))
rapport long [correct, nom masculin]
CONT: Le 1124 est monté avec des rapports longs, ce qui lui permet d'être classé parmi les 5C4.