English (Audiovisual Techniques and Equipment)
long magazine system [proposition]; long slide magazine system [proposition]
French (Audiovisuel (techniques et équipement))
système à panier longitudinal [nom masculin]
OBS: Les vues sont préalablement classées dans le panier, elles en sortent automatiquement pour la projection et y retournent ensuite sans autre intervention que l'actionnement d'une glissière.