English (Pipes and Fittings)
long nut
OBS: FIST Nut brass heavy duty long(42-25-130).
French (Tuyauterie et raccords)
écrou conique long
OBS: Sur les tuyauteries flexibles à basse pression, le flexible peut simplement être serré sur le corps du raccord au moyen d'un écrou conique. (HYDR 78, 226). Sur le modèle "écrou conique" (HYDR 78, 226).