English (Coils and Windings (Electrical Components))
long-pitch winding [correct]
French (Bobines et bobinage (Composants électrotechniques))
enroulement à pas allongé [correct, nom masculin]
Spanish (Bobinas y bobinados (Componentes eléctricos))
devanado de paso alargado [correct, nom masculin]
OBS: Arrollamiento cuyo paso de bobina es superior al paso polar (el paso de devanado es mayor de 100 %).