English (Trade Names; Postal Correspondence; Postage)
Incentive Lettermail [correct, marque de commerce, voir observation, Canada]
DEF: A [Lettermail service category for] identical items of standard[, ] short and long[, ] and oversize... domestic mail as defined by Canada Post, which [are] deposited in large quantities [to qualify] for a discounted price.
OBS: Incentive Lettermail: Trademark of Canada Post. The name is followed by the letters "TM" in uppercase and superscript.
French (Appellations commerciales; Objets de correspondance (Postes); Affranchissement du courrier)
Poste-lettres à tarifs préférentiels [correct, marque de commerce, voir observation, Canada]
DEF: Catégorie de [service] Poste-lettres [qui comprend des] articles identiques standard[,] courts et longs ou surdimensionnés [du régime intérieur] tels qu’ils sont définis par Postes Canada, [qui sont déposés] en grande quantité [pour donner] accès à des tarifs préférentiels.
OBS: Poste-lettres à tarifs préférentiels : Marque de commerce de Postes Canada. Le nom est suivi des lettres «MC» en majuscules et en exposant.