English (Skating)
long program [correct]; long programme [correct]
OBS: in singles and pairs
OBS: Figure skating term(s)
French (Patinage)
programme long [correct, nom masculin]; programme de style libre [correct, nom masculin]
OBS: en simple et en couple
OBS: Renseignement donné par le service de traduction du Centre national du sport et de la récréation.
OBS: Termes utilisés en patinage artistique.