English (Atmospheric, Climatic and Meteorological Phenomena)
long rains
OBS: Food and Agriculture Organization of the United Nations.
French (Phénomènes météorologiques, climatiques et atmosphériques)
grandes pluies [nom féminin]
OBS: Organisation des Nations Unies pour l'alimentation et l'agriculture.
Spanish (Fenómenos meteorológicos, climáticos y atmosféricos)
lluvias largas [nom féminin, pluriel]
OBS: Organización de las Naciones Unidas para la Agricultura y la Alimentación.