English (Radar, Radio Guidance and Goniometry; Surveillance, Detection and Reconnaissance (Military))
long range early warning [OTAN]; LREW [OTAN]
French (Radar, radioguidage et radiogoniométrie; Surveillance, détection et reconnaissance (Militaire))
détection lointaine avancée [nom féminin, OTAN]; LREW [nom féminin, OTAN]