English (Mathematical Geography; Telecommunications Switching)
Loran lines [correct, pluriel]; long range navigation lines [pluriel]
DEF: Lines of constant time difference between signals from a master and a slave Loran station.
French (Géographie mathématique; Commutation (Télécommunications))
lignesLoran [correct, nom féminin, pluriel]
DEF: Lignes d'égales différences de temps de parcours entre des signaux provenant d'une station asservie du système Loran.