English (Public Sector Budgeting)
long term financial plan [correct]; LTFP [correct]
OBS: Terminology used by Passport Canada.
French (Budget des collectivités publiques)
plan financier à long terme [correct, nom masculin]; PFLT [correct, nom masculin]
OBS: Terminologie en usage à Passeport Canada.