English (Environmental Studies and Analyses)
long-term general mean [correct, locution nominale]
CONT: These are long-term general means, however.
French (Études et analyses environnementales)
moyenne générale à long terme [correct, nom féminin]
CONT: II faut noter que ces valeurs constituent des moyennes générales à long terme.