English (Telecommunications)
postalization [correct]
CONT: Postalization of international rates as well as long-distance rate structure.
French (Télécommunications)
postalisation [nom féminin]
CONT: [...] la postalisation des tarifs longue distance avec l'entrée en vigueur de divers nouveaux systèmes de tarification forfaitaire [...]