English (General Vocabulary)
long-established practice [correct]
OBS: long-established practice : Expression reproduced from the Glosario Provisional de Términos Jurídicos with the permission of the United Nations Office at Geneva.
French (Vocabulaire général)
pratique établie [correct, nom féminin]; pratique établie depuis longtemps [correct, nom féminin]
Spanish (Vocabulario general)
práctica arraigada [correct, nom féminin]; práctica tradicional [correct, nom féminin]
OBS: práctica arraigada y práctica tradicional: Expresiones reproducidas del Glosario Provisional de Términos Jurídicos con la autorización de la Oficina de las Naciones Unidas en Ginebra.