English (Seed Plants (Spermatophyta))
clovenfoot plumegrass [correct]; long-hair plume grass [correct]
OBS: A plant of the family Poaceae.
French (Plantes à graines (Spermatophyta))
Dichelachne crinita [correct, latin]
OBS: Plante de la famille des Poaceae.
OBS: Dichelachne crinita : Il n'y a pas de nom commun pour désigner cette espèce.