English (Animal Science)
kyloe [correct]
DEF: A small long-haired cattle from Scotland.
French (Zootechnie)
kyloe [correct, nom masculin]
DEF: [Bovin] de l'ouest de l'Écosse, de petite taille et à longues cornes.