English (Insects, Centipedes, Spiders, and Scorpions)
Eurasian armoured long-jawed spider [correct]
OBS: A spider of the family Tetragnathidae.
French (Insectes, mille-pattes, araignées et scorpions)
tétragnathe segmentée [correct, nom féminin]
OBS: Araignée de la famille des Tetragnathidae.