English (Helicopters (Military))
longitudinal beam [correct, uniformisé]; central beam [correct, uniformisé]
OBS: longitudinal beam; central beam : terms officially approved by the ATSC-Helicopters.
French (Hélicoptères (Militaire))
poutre longitudinale [correct, nom féminin, uniformisé]; poutre centrale [correct, nom féminin, uniformisé]
OBS: poutre longitudinale; poutre centrale : termes uniformisés par le Comité d'uniformisation de la terminologie aéronautique (CUTA) - Hélicoptère s.