English (Facilities and Equipment (Wood Industries); Finish Carpentry (Wood Industries))
table longitudinal movement control [correct, normalisé]
OBS: Single chain mortising machine
OBS: Term standardized by ISO.
French (Installations et équipement (Industr. du bois); Menuiserie (Industr. du bois))
commande du déplacement longitudinal de la table verticale [nom féminin, normalisé]
OBS: Mortaiseuse à chaîne simple
OBS: Terme normalisé par l'ISO.