English (Hydrology and Hydrography)
morphometrical characteristics of basin [pluriel]
DEF: Characteristics of a drainage basin, e. g. basin area, longitudinal stream profile, etc.
French (Hydrologie et hydrographie)
caractéristiques morphométriques d'un bassin [nom féminin, pluriel]
DEF: Caractéristiques définissant un bassin versant, par ex. superficie, profil en long du cours d'eau, etc.
Spanish (Hidrología e hidrografía)
características morfométricas de una cuenca [nom féminin, pluriel]
DEF: Características de una cuenca, por ejemplo superficie de la cuenca, perfil longitudinal de la corriente, etc.