English (Statistical Surveys; Labour and Employment; Personnel and Job Evaluation)
longitudinal evaluation [correct]
French (Sondages et enquêtes (Statistique); Travail et emploi; Évaluation du personnel et des emplois)
évaluation longitudinale [correct, nom féminin]