English (Photoelectricity and Electron Optics; Optical Telecommunications)
longitudinal biconical profile
OBS: cabling
OBS: optoelectronics
French (Photo-électricité et optique électronique; Télécommunications optiques)
profil longitudinal biconique [nom masculin]