English (Flight Instruments and Equipment (Aeroindustry))
longitudinal trim system
French (Instruments et équipement de bord (Constructions aéronautiques))
système de compensation longitudinale [nom masculin, uniformisé]
OBS: Terme uniformisé par le CUTA opérations aériennes.