English (Aeronautical Engineering and Maintenance; Flight Controls (Aeroindustry))
alternate longitudinal trim switch [correct]
French (Aérotechnique et maintenance; Commandes de vol (Constructions aéronautiques))
interrupteur du compensateur auxiliaire du stabilisateur [correct, nom masculin, uniformisé]; interrupteur «trim» auxiliaire [nom masculin, jargon]
OBS: interrupteur du compensateur auxiliaire du stabilisateur : terme uniformisé par le Comité d'uniformisation de la terminologie aéronautique (CUTA) - Opérations aériennes.