English (Air Transport)
longitudinal trim handle [correct]; trim handle [correct]; suitcase handle [correct]
French (Transport aérien)
poignée du compensateur du stabilisateur [correct, nom féminin, uniformisé]; poignée «trim» [nom féminin, jargon]
OBS: poignée du compensateur du stabilisateur : terme uniformisé par le Comité d'uniformisation de la terminologie aéronautique (CUTA) - Opérations aériennes.