English (Flight Controls (Aeroindustry))
alternate longitudinal trim [correct]
French (Commandes de vol (Constructions aéronautiques))
compensation longitudinale auxiliaire [correct, nom féminin, uniformisé]; compensateur auxiliaire du stabilisateur [correct, nom masculin, uniformisé]
OBS: compensation longitudinale auxiliaire; compensateur auxiliaire du stabilisateur : termes uniformisés par le Comité d’uniformisation de la terminologie aéronautique (CUTA) – Opérations aériennes.