English (Aircraft Piloting and Navigation)
primary longitudinal trim [correct]
French (Pilotage et navigation aérienne)
compensation principale longitudinale [nom féminin]
OBS: compensation principale longitudinale : terme accepté par le Comité d'étude de la terminologie des cartes de travail du DC-9.