English (Aircraft Airframe)
primary longitudinal trim [correct]
French (Cellule d'aéronefs)
compensateur principal longitudinal [nom masculin]
OBS: compensateur principal longitudinal : terme accepté par le Comité d'étude de la terminologie des cartes de travail du DC-9.