English (Wood Products; Plywood; Natural Construction Materials)
longitudinal warping
OBS: (bow): Warping in the length direction of the plywood.
French (Produits du bois; Contreplaqués; Matériaux de construction naturels)
voilement longitudinal
OBS: Voilement du contreplaqué dans le sens de la longueur.