English (Drugs and Drug Addiction; Customs and Excise; Penal Law)
drug loo facility
French (Drogues et toxicomanie; Douanes et accise; Droit pénal)
salle d'évacuation de la drogue [proposition, nom féminin]
OBS: Salle de toilette spéciale dans les postes de douane (des aéroports notamment) où l'on emmène les personnes soupçonnées de transporter de la drogue en l'ayant ingérée. On y effectue un traitement des matières fécales pour y repérer les sacs ou comprimés de drogue recherchés.