English (Labour and Employment)
record of contacts
CONT: Claimants have the responsibility to... look for work and keep a record of contacts...
French (Travail et emploi)
registre des employeurs contactés [nom masculin]
CONT: Les prestataires ont la responsabilité [...] de chercher du travail et de tenir un registre des employeurs contactés [...]
OBS: Source(s) : Document sur l'assurance-emploi, avril 1999.