English (Labour and Employment; Social Security and Employment Insurance)
seek employment [correct]; seek work [correct]; look for work [correct]
French (Travail et emploi; Sécurité sociale et assurance-emploi)
chercher un emploi [correct]; chercher du travail [correct]; être à la recherche d'un emploi [correct]; être en quête d'emploi [correct]; être à la recherche d'un travail [correct]; chercher un travail [correct]
OBS: La forme pronominale «se chercher un emploi, du travail, etc.» est fautive.
Spanish (Trabajo y empleo; Seguridad social y seguro de desempleo)
buscar empleo [correct]; solicitar empleo [correct]