English (Packaging; Criminology)
copycat [correct]
DEF: A company involved in the process of look-alike packaging.
OBS: look-alike packaging : The process of packaging by reproducing on a package recognizable parts of another package. Most of the time, this is the case for a store brand or private-label product versus a national brand.
French (Emballages; Criminologie)
copieur [proposition, nom masculin]
DEF: Compagnie impliquée dans l'emballage d'imitation.
OBS: emballage d'imitation : Procédé consistant à reproduire sur un emballage de nombreux éléments appartenant à un autre emballage. Il s'agit généralement d'un produit d'une marque de commerce (telle une marque-maison) exclusive à un produit mis sur le marché par un fabricant de marque nationale.