English (Wheeled Vehicles (Military); Tracked Vehicles (Military))
vehicle look-alike [correct]
OBS: Organization for Security and Cooperation in Europe (OSCE).
French (Véhicules à roues (Militaire); Véhicules chenillés (Militaire))
véhicule-sosie [correct, nom masculin]
OBS: Reproduit du lexique «Disarmament and Peace Keeping/Désarmement et Maintien de la Paix» avec l'autorisation de l'Office des Nations Unies à Genève.