English (Operations (Air Forces); Electronic Warfare)
look-down [correct]
French (Opérations (Forces aériennes); Guerre électronique)
détection vers le bas [correct, nom féminin]
CONT: [Avion] doté d'un récepteur état solide (...) qui opère en quatre modes : détection vers le haut (look-up) (...) et détection vers le bas (look-down) avec techniques pulse doppler (...).