English (Land Forces; Fire Prevention)
fire picket [correct]
DEF: A small group of persons assigned to keep a look-out for fire.
French (Forces terrestres; Prévention des incendies)
piquet d'incendie [correct, nom masculin, uniformisé]
DEF: Petit groupe de personnes affecté au service de surveillance des incendies.
OBS: piquet d'incendie : terme et définition uniformisés par le Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l'Armée de terre.