English (Operations (Air Forces); Electronic Warfare)
look-up [correct]
French (Opérations (Forces aériennes); Guerre électronique)
détection vers le haut [correct, nom féminin]
CONT: [Avion] doté d'un récepteur état solide nouveau qui opère en quatre modes : détection vers le haut (look-up) utilisant le principe de l'agilité de fréquence (...)