English (Currency and Foreign Exchange)
hindsight currency option; lookback currency option
OBS: hindsight currency option; lookback currency option : terms extracted from the “Glossaire de l'économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Politique monétaire et marché des changes)
option rétroviseur sur devise [nom féminin]
OBS: option rétroviseur sur devise : terme extrait du «Glossaire de l’économie» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.