English (Translation (General); Economic Co-operation and Development)
outward-looking policy
French (Traduction (Généralités); Coopération et développement économiques)
politique d'extraversion [nom féminin]; politique d'ouverture vers l'extérieur [nom féminin]; politique orientée vers l'extérieur [nom féminin]; politique ouverte sur l'extérieur [nom féminin]