English (Citizenship and Immigration)
lookout control [correct]
OBS: Terminology used by Citizenship and Immigration Canada.
French (Citoyenneté et immigration)
contrôle des signalements [correct, nom masculin]
OBS: Terminologie employée par Citoyenneté et Immigration Canada.