English (Customs and Excise)
silent lookout
French (Douanes et accise)
avis de surveillance silencieux [nom masculin]
CONT: Le douanier signale le passage d'un voyageur faisant l'objet d'un avis de surveillance, mais le laisse aller, n'intervenant nullement.
OBS: Source : Revenu Canada.