English (Customs and Excise; Special-Language Phraseology)
prepare a lookout [correct, locution verbale]
OBS: Terminology related to the Customs Action Plan 2000 - 2004 of Canada Customs and Revenue Agency.
French (Douanes et accise; Phraséologie des langues de spécialité)
rédiger un avis de surveillance [correct, locution verbale]
OBS: Terminologie du Plan d'action des douanes pour 2000 - 2004 de l'Agence des douanes et du revenu du Canada.
Spanish (Aduana e impuestos internos; Fraseología de los lenguajes especializados)
redactar un aviso de vigilancia [locution verbale]
OBS: Terminología relacionada con el Plan de acción de aduanas 2000 - 2004 de la Agencia Canadiense de Aduanas y Administración Tributaria.