English (Electric Cables; Electrical Circuits and Circuit Breakers)
looming procedure [correct]
DEF: Procedure in which wires are put in a bundle or in a harness before they are installed into an aircraft
French (Câbles électriques; Circuits électriques et coupe-circuits)
procédure de regroupement de fils dans une gaine [correct, nom féminin]; procédure de regroupement de fils en gaines [correct, nom féminin]