English (Flight Instruments and Equipment (Aeroindustry); Air Navigation Aids)
loop amplifier [correct]
French (Instruments et équipement de bord (Constructions aéronautiques); Aides à la navigation aérienne)
amplificateur de cadre [correct, nom masculin]
OBS: radiocompas