English (Air Navigation Aids)
manual direction finder mode [correct]
OBS: The modes of operation are : automatic direction finder(compass mode), radio receiver(antenna mode), and manual direction finder(loop mode).
French (Aides à la navigation aérienne)
mode récepteur radiogoniomètre manuel
OBS: La mise en route se fait en plaçant la clé à 4 positions (...) sur l'un des 3 modes de fonctionnement choisi: (...) LOOP: on fonctionne en récepteur radiogoniomètre manuel.
OBS: Le code de source complet est INCAR-SE-210,1971,3,34-31-40,1.