English (Radar, Radio Guidance and Goniometry)
radio receiver mode [correct]
OBS: The modes of operation are : automatic direction finder(compass mode), radio receiver(antenna mode), and manual direction finder(loop mode).
French (Radar, radioguidage et radiogoniométrie)
mode récepteur
OBS: La mise en route se fait en plaçant la clé à 4 positions (...) sur l'un des 3 modes de fonctionnement choisi: (...) ANT: on fonctionne en récepteur ordinaire (...)
OBS: Le code de source complet est INCAR-SE-210,1971,3,34-31-40,1