English (Textile Weaving (Textile Industries))
twisted rib
CONT: Twisted rib is produced by knitting the knit stitches of the rib into the back of the loop.
French (Tissage (Industries du textile))
côte torse [nom féminin]
CONT: La côte torse se tricote comme la côte ordinaire mais prenant toujours les mailles endroit par derrière.
CONT: Les côtes simples, dont la côte torse, sont extensibles et réversibles; elles sont employées en bordures et en finition.