English (Carpets and Floor Coverings)
tuft column; loop column
OBS: Tufts or loops running in a line parallel to the direction of manufacture.
French (Tapis et revêtements de sol)
colonne de touffes; colonne de boucles
OBS: Touffes ou boucles se trouvant dans un même alignement parallèle au sens de production.