English (Audiovisual Techniques and Equipment; Cinematography)
loop film [correct]
DEF: A film with ends joined, creating a loop that can be run continuously through a projector.
French (Audiovisuel (techniques et équipement); Cinématographie)
film en boucle [correct, nom masculin]; film sans fin [correct, nom masculin]
DEF: Film dont les deux extrémités sont jointes l'une à l'autre afin qu'on puisse le faire défiler de manière continue dans un projecteur.