English (Skating)
loop lift [correct]
OBS: Compulsory element in isolation in the bronze pair test.
French (Patinage)
levée de boucle
OBS: Élément imposé en solo dans le test de patinage en couple bronze. Ce terme appartient au patinage artistique.