English (Transport of Oil and Natural Gas; Long-Distance Pipelines)
mainline loop [correct]; main line loop [correct]
French (Transport du pétrole et du gaz naturel; Canalisations à grande distance)
doublement de la canalisation principale [correct, nom masculin]