English (Carpets and Floor Coverings)
loop row; tuft row
OBS: Tufts or loops running in a line at right angles to the direction of manufacture.
French (Tapis et revêtements de sol)
rangée de touffes; rangée de boucles
OBS: Touffes ou boucles se trouvant dans un même alignement perpendiculaire au sens de production.