English (Electrical Circuits and Circuit Breakers; Aircraft Systems)
area overheat loop selector switch [correct]
French (Circuits électriques et coupe-circuits; Circuits des aéronefs)
sélecteur de boucle de surchauffe zone [correct, nom masculin, uniformisé]
OBS: sélecteur de boucle de surchauffe zone : terme uniformisé par le Comité d’uniformisation de la terminologie aéronautique (CUTA) – Opérations aériennes.