English (IT Security)
slow down video writes [correct, verbe]
OBS: Slow-down virus : A virus that slows down the computer system by installing a time-wasting loop on each timer interrupt.
French (Sécurité des TI)
ralentir les entrées à l'écran [correct]
OBS: Virus à effet de ralentissement : virus qui ralentit le système informatique en installant une boucle de ralentissement sur chaque interruption du compteur.