English (IT Security)
slow-down virus [correct]
DEF: A virus that slows down the computer system by installing a time-wasting loop on each timer interrupt.
French (Sécurité des TI)
virus à effet de ralentissement [correct, proposition, nom masculin]
DEF: Virus qui ralentit le système informatique en installant une boucle de ralentissement sur chaque interruption du compteur.
OBS: Effet de ralentissement.