English (Clothing (General))
tape locker loop
CONT: Jacket : cotton popover, 100%, twill tape locker loop, 2 pouch pocket.
French (Vêtements (Généralités))
ganse de fermeture [proposition, nom féminin]
OBS: C'est un blouson muni d'une ganse de fermeture en tissu croisé.