English (Military Dress)
camouflage smock [correct]; smock [correct, nom]
DEF: ... a loose outer tunic of coarse material dyed brown and green and worn by troops as camouflage.
French (Tenue militaire)
vareuse camouflée [correct, nom féminin, uniformisé]
OBS: vareuse camouflée : désignation uniformisée par le Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l'Armée de terre.