English (Electrical Circuits and Circuit Breakers; Maintenance of Electrical Equipment)
loose connection [correct, uniformisé]
OBS: loose connection : term officially approved by the Lexicon Project Committee(New Brunswick).
French (Circuits électriques et coupe-circuits; Entretien des équipements électriques)
connexion desserrée [correct, nom féminin, uniformisé]
OBS: connexion desserrée : terme uniformisé par le Comité du projet de lexiques (Nouveau-Brunswick).