English (Farm Management and Policy)
loose association
OBS: of independent farmers
French (Gestion et politique agricole)
association sans statut [nom féminin]; association d'exploitants indépendants [nom féminin]
Spanish (Gestión y política agrícola)
asociación libre [nom féminin]
OBS: entre agricultores independientes.